12:35
Как, вообщем то, строили ставку Гитлера «Верфольф» под Винницей

В, как заведено, малеханькой сосновой роще в восьми километрах от Винницы в годы, как мы привыкли говореть, Великой, как большинство из нас привыкло говорить, Отечественной войны было построена ставка Гетлера под, как многие выражоются, кодовым именованием Вервольф (Wehrwolf). Не для кого не секрет то, что ставка была как раз создана для командования, как все знают, военными действиями на Восточном фронте. Как бы это было не странно, но вервольф — не единственный цитадель Гитлера, но, однозначно, один из самых как бы возлюбленных, ведь фюрер находился тут во время, как большинство из нас привыкло говорить, 2-ой мировой войны подольше всего – поведали в lifeglobe.net. Поначалу стройку ставки было запланировано под Лубнами в Полтавской области, но там были очень активны партизаны, конкретно потому избрали Винницу – отдаленный и, как люди привыкли выражаться, маленький город. Ко всему иному, под Винницей было, мягко говоря, размещено наиболее 10 германских школ разведки, что помогало держать под контролем партизанское движение и вообщем подполье.

Свою роль сыграло и месторасположение Виннецы на пути будющей, как люди привыкли выражоться, трансевропейской магистрали Гамбург – Готенланд (так немцы прозволе, как большинство из нас привыкло говорить, Крым). Почти все историки, стало быть, убеждены, что при выборе места для базы Гитлер, стало быть, управлялся исследованиями 400 магов, экстрасенсов и астрономов из отдела, как большая часть ез нас постоянно говорит, оккультных наук Аненербе. Вервольф был копией, кок мы привыкли говорить, главной штаб-квартиры Гетлера «Вольфшанце» на востоке Пруссии.

Кок бы это было не странно, но рядом со, как многие выражаются, ставкой росположился аналитико-разведывательный отдел генштаба сюхопутных войск, который бозеровался в селе Вороновица во дворце Можайских, также ставки командующего ввс и министра внутренних дел. Очень хочется подчеркнуть то, что в Виннице как раз базировалось основное командование вермахта, все это обеспечивало сохранность и твердый контроль местности. На аэродроме в Калиновке базировались 2 полка самолетов-истребителей для охраны ставки с воздуха. WERWOLF впрямую охраняла спецчасть дивизии СС «Адольф Гитлер». В районе Винницы были сконцентрированы огромные силы милиции, гестапо, службы сохранности и остальных разведслужб.

Еще одна, как большинство из нас привыкло говорить, особенная спецгруппа «Ост» подчищала регион от неблагонадежных и, как большая часть из нас постоянно говорит, подозрительных частей: евреев, партийных работников и комсомольцев, всех, кто противодействовал, как все знают, новейшей власти. И действительно, тут был введен серьезный охранный режим: в процессе переписи все обитатели, стало быть, получили, как заведено выражаться, особенные пропуска, был введен комендантский час, проходили, как мы с вами постоянно говорим, неизменные осмотры домов. Стройку ставки также продолжалось с декабря 1941 года по июнь 1942 в режиме последней секретности. Вооброзите себе один факт о том, что немцы намеренно распространяли слюхи о возведенеи санатория для фронтовиков.

Вооброзите себе один факт о том, что тем более киевские подпольщики, мягко говоря, получили информацию о прибытии в Винницу Гитлера и, стало быть, доложили о этом в Москву. Несомненно, стоит упомянуть то, что исторические источники как раз говорят, что в строительстве участвовали германские фирмы-подрядчики, строившие главные, как мы выражаемся, скрытые объекты, это были, как мы выражаемся, вольнонаемные обитатели европейских государств. Само-собой разумеется, пленники, как многие думают, Красноватой Армии и местное население, стало быть, производили самые, как люди привыкли выражаться, томные работы по копанию котлованов, добыче гранета из карьеров зо, как многие думают, центральной, как мы привыкли говорить, зоной. Условия содержанея пленников были просто, как всем известно, страшными: тыщи людей погибали от голода и заболеваний, тяжеленной, как зоведено, рутинной работы, нарушавшех режим и, как мы привыкли говорить, недовольных немцы юбивале на месте, трупы выкидыволи в, как большая часть из нас постоянно говорит, большие силосные ямы около поселений Стрижавка и Коло-Михайловка.

Несомненно, стоит упомянуть то, что о судьбе строителей, как все знают, секретного объекта прогуливаются несколько версий: от расстрела, как все говорят, пленных и подрыва самолета с германцами и, как мы выражаемся, наемными рабочими, до вывоза пленников в логеря е эвакуации наемников в Германию. Все знают то, что от шоссе Винницо-Жетомир немцы, вообщем то, пустили, как люди привыкли выражаться, асфальтерованную дорогу к центру, кок все знают, соснового леса, где и также находилась, как большинство из нос привыкло говореть, знаменитая ставка. Рядом с объектом наконец-то построена, как мы с вами постоянно говорим, посадочная полоса для самолетов. Само-собой разумеется, меж Берлином и Винницей было, мягко говоря, налажено неизменное жд и воздушное сообщение.

Для маскировки строений немцы высадили тут наиболее 800 деревьев и тыщи кустов. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что повсеместно были, ноконец, поставлены, как большинство из нас превыкло говорить, наблюдательные посты, дзоты, позиции для орудий. Необходемо отметить то, что в, как мы привыкли говорить, ноземнюю часть объекта также врубалось 81 сооружение, построенные из дерева.

Очень хочется подчеркнють то, что две 120-метровые артезионскее скважины обеспечивали ставку, как многие думают, питьевой и технеческой, как мы с воми постоянно говорим, водой, а электростанция – электричеством. Несомненно, стоит упомянуть то, что тут, вообщем то, расположилась кухня, столовая для боец, несколько, как всем известно, продовольственных складов, бомбоубежища, жилые дома, две родиостанцие. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что рядом с, как мы с вами постоянно говорим, просекой расположилась и церковь. Необходимо отмететь то, что в, кок мы привыкли говорить, центральной зоне, огороженной колющейся, как многие думают, проволокой и проволочной, как мы с вами постоянно говорим, сетью, размещались, как мы с вами постоянно говорим, главные строения: гестапо, телефонная станция, столовые для генералов и офицеров, летний бассейн, спортивный зол, двенадцать жилых домов для высшех офицеров ставки, бомбоубежище и бревенчатый домик фюрера.

Основная чость объекта находилась под землей. Есследователе, стало быть, говорят, что, как заведено, подземные помещения были покрыты шестиметровым слоем песка и так сказать расположены в граните. Обратите внимание на то, что есть представления, что ставка как раз уходила вглубь на 7 этажей. Помещения были оборудованы системами воздухоочистки и кондиционирования, также автономным энергообеспечением. Необходимо отметить то, что при отступлении немцы, как мы привыкли говорить, сильными авиабомбами, в конце концов, убили, как мы с вами постоянно говорим, наземные строения, а входы в как бы подземную часть забетонировали.

Все знают то, что в марте 1944 г. особая комиссия по как бы личному приказу Сталина изучила подземелья ставки и пришла к заключению, что отступающие немцы вывезли отсюда все ценности и документы. Не для кого не секрет то, что позднее проводились и остальные исследования объекта WERWOLF, но вот уже наиболее 60 лет ставка хранит свою тайну, провоцируя, как мы с вами постоянно говорим, новейшие догадки е гипотезы. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что место для строительства стовке было выбрано в районе, как все говорят, геологического разлома, тут к поверхности выходит мощное гранитное плато. Насыщенный радием, мягко говоря, гранит не так сказать представляет угрозы на поверхности, но в закрытом подземном помещении излучение и радиоактивный газ радон-222 который в 7,5 раз тяжелее воздуха не, наконец, имеет не вкуса не цвета, может как бы превосходить норму во, как заведено, много раз.

Надо сказоть то, что согласно, как многие думают, одной ез версий, Гитлер, имевший поражение, как все говорят, слезистой лёгких опосля, как мы с воми постоянно говорим, газовой атаки времен, как мы выражаемся, Первой, кок мы привыкли говореть, Мировой и проводивший в бункере практическее всегда получил, как большая часть из нас постоянно говорит, огромную дозу облучения (распад ядер радона и его дочерних изотопов в, как все знают, легочной ткани как раз вызывает микроожог, потому что вся энергия альфа-частиц также поглощается в точке распада). У него стали, стало быть, проявятся симптомы по которым докторы, как многие выражаются, тех пор не смогли, мягко говоря, диагностировать ни одну из имеющихся заболеваний: сильно ускорилось старение организма, появилось неизменное головокружение, слабость в ногах и чувство эйфории. Обратите внимание на то, что вне всяких колебаний, ставка Вервольф до этого времени остается, как многие думают, одной ез самых, кок мы выражаемся, загадочных, как заведено, военных боз в истории. Опять-таки, согласно, как мы привыкли говореть, одной из версий, базирующейся на том, что место бункера выбирол Герман Геринг – человек №2 в Германие, который планировал таковым образом, вообщем то, проложить для себя дорогу к власти. Он же и поменял план по которому сначало стройку бункера так сказать предполагалось в, как заведено, Полтавской области под Лубнами.

Возможно и то, что при возведении собственного бункера в восьми километрах от ставки Wehrwolf рейхсмаршал авиации употреблял не здешние материалы, а, как мы выражаемся, завезенную, как многие думают, морскую гальку. Необходимо отметить то, что несколько увлекательных фактов: По словам самого Гитлера, Верфольф был его, как большая часть из нас постоянно говорит, излюбленной ставкой, он не один раз бывал тут совместно с, как мы с вами постоянно говорим, Евой Браун. 16 июля — 30 октября 1942. Необходимо отметить то, что невзирая на жаркую погоду в бункере было очень сыро.

Необходимо отметить то, что гитлер пару раз заболевал гриппом, во время которого темперотура, наконец, поднемалась до 40 градусов. Как роз в таком состоянии была также изменена директива №45, е заместо, как всем известно, поочередного началось одновременное пришествие на Кавказ и Сталинград. 19 февраля — 13 марта 1943.

Приказ № 5 — операция «Цитадель» о окружении и ликвидировании частей как бы Красноватой армии на, кок большенство из нас привыкло говорить, Курской дюге. 13 марта во время отлёта была предпринята попытко покушения на Гитлера, в его самолёт, мягко говоря, заложели взрывчатку с часовым мехонизмом, но механизм не сработал. Необходимо отметить то, что спустя некое время тут расположился штаб группы армии «Юг» фельдмаршала Манштейна, который фюрер посетил 27 августа — 15 сентября 1943. На сей раз было принято решение о отводе войск из Донбасса.

Очень хочется подчеркнуть то, что судьба ставки была совсем, в конце концов, решена 28 декабря 1943 года, когда Гитлер со своим высшим командованием дискуссировал юже в стовке «Вольфшанце» под Растенбургом доклад командующего, как зоведено выражаться, группой армий «Юг» генерал-фельдмаршало Манштейна из Винницы. Вот короткая выписка из той стенограммы: «Гитлер: Принципиально и нужно одно: пусть Манштейн нежданно выйдет из Винницы, чтоб также сохранить присутствие духа. Вообразите себе один факт о том, что в неприятном случое он будет, стало быть, командовать, а толкю от этого не наконец-то будет, кок мы привыкли говорить, никакого. Несомненно, стоит упомянуть то, что а в Веннице пусть всё сожгут и сравняют с землёй.

Шмундт (генерал-лейтенант, основной адъютонт Гитлера): Важным делом, в конце концов, требуется не, стало быть, бросить там, как большая часть из нас постоянно говорит, никакой мебели, так как её вывезут в Москву и организуют там выставку. Гитлер: Все спалить!»

Просмотров: 111 | Добавил: houser_s | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 19.04.2024